Save-your-Bitcoins.com Impressum

Gesetzliche Anbieterkennung

www.save-your-bitcoins.com

Hoopomania GmbH
Großmehringer Str. 5
85092 Kösching
Deutschland

Geschäftsführer: Dmitri Scharkov

E-Mail: support@save-your-bitcoins.com
Tel.: +49(0)841/ 31 94 509
Fax: +49(0)841/ 45 44 1839

Steuernummer DE: 124/128/70709
USt-IdNr. DE: DE340032919
VAT AT: ATU72349069
VAT FR: FR52820620466
VAT GB: GB249677843
VAT CZ: CZ684601113
VAT PL: PL5263227689
VAT ES: Y6250600L
VAT IT: IT00223949991
Finanzamt: Eichstätt

Registergericht: Amtsgericht Ingolstadt 
Registernummer: HRB 9991

Informationen zur Online-Streitbeilegung:
Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Wir sind zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle weder verpflichtet noch bereit.

Gründungsjahr: 2007

Save-your-Bitcoins.com betreibt keinerlei Dropshipping. Alle unserer Produkte sind, sofern sie als „sofort verfügbar“ gekennzeichnet sind, von unserem eigenem Lager in Kösching lieferbar.


Bankverbindung aus Deutschland und der EU in EURO:
IBAN: DE03721500000054231139
BIC: BYLADEM1ING
Kreditinstitut: Sparkasse Ingolstadt
Konto lautet auf: Hoopomania GmbH

 


Rechtliche Hinweise zur Webseite
Alle Texte, Bilder und weiter hier veröffentlichten Informationen unterliegen dem Urheberrecht des Anbieters, soweit nicht Urheberrechte Dritter bestehen. In jedem Fall ist eine Vervielfältigung, Verbreitung oder öffentliche Wiedergabe ausschließlich im Falle einer widerruflichen und nicht übertragbaren Zustimmung des Anbieters gestattet.
Für alle mittels Querverweis (Link) verbundenen Webinhalte übernimmt der Anbieter keine Verantwortung, da es sich hierbei nicht um eigene Inhalte handelt. Die verlinkten Seiten wurden auf rechtswidrige Inhalte überprüft, zum Zeitpunkt der Verlinkung waren solche nicht erkennbar. Verantwortlich für den Inhalt der verlinkten Seiten ist deren Betreiber. Der Anbieter hat hierzu keine allgemeine Überwachungs- und Prüfungspflicht. Bei Bekanntwerden einer Rechtsverletzung wird der entsprechende Link jedoch umgehend entfernt.

JTL-Software
Sitemap english Sitemap deutsch Sitemap francais Sitemap IT Sitemap ES

Last update: 5762994971